鹏华创业板分级A(150243)基金经理

鹏华创业板分级A(150243)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2018-04-28张羽翔先生:国籍中国,工学硕士。 曾任招商银行软件中心(原深圳市融博技术公司)数据分析师;2011年3月加盟鹏华基金管理有限公司,历任监察稽核部资深金融工程师、量化及衍生品投资部资深量化研究员,先后从事金融工程、量化研究等工作,现任量化及衍生品投资部基金经理。

2015年9月起担任鹏华上证民企50ETF基金及其联接基金基金经理,2016年6月至2018年05月兼任鹏华新丝路分级基金基金经理,2016年7月兼任鹏华高铁产业分级基金基金经理,2016年09月担任鹏华沪深300指数(LOF)基金、鹏华中证500指数(LOF)基金基金经理,2016年11月担任鹏华一带一路分级基金、鹏华新能源分级基金基金经理,2018年04月担任鹏华创业板分级基金、鹏华互联网分级基金基金经理,2018年05月至2018年08月担任鹏华沪深300指数增强基金基金经理,2018年05月担任鹏华香港中小企业指数(LOF)基金、鹏华钢铁分级基金基金经理,2019年04月担任酒ETF基金基金经理。

张羽翔先生具备基金从业资格。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名ETF-场内2019-07-05至今82天%%243|1228ETF-场内2019-04-04至今174天%-%44|1157股票指数2019-01-22至今246天%%697|1080股票指数2019-01-22至今246天%%475|1080股票指数2018-05-31至今1年又117天-%%895|942股票指数2018-05-31至今1年又117天-%%904|942固定收益2018-05-31至今1年又117天%-%128|222分级杠杆2018-05-31至今1年又117天-%-%209|222股票指数2018-05-252018-08-0370天-%-%378|984固定收益2018-04-28至今1年又150天%-%95|222分级杠杆2018-04-28至今1年又150天-%-%201|222固定收益2018-04-28至今1年又150天%-%136|222分级杠杆2018-04-28至今1年又150天%-%13|222股票指数2018-04-28至今1年又150天%%214|915股票指数2018-04-28至今1年又150天-%%695|915固定收益2016-11-23至今2年又306天%-%119|222分级杠杆2016-11-23至今2年又306天-%-%173|222固定收益2016-11-23至今2年又306天%-%119|222分级杠杆2016-11-23至今2年又306天-%-%187|222股票指数2016-11-23至今2年又306天-%%455|633股票指数2016-11-23至今2年又306天-%%545|633股票指数2016-09-24至今3年又1天%%147|605股票指数2016-09-24至今3年又1天-%%475|605固定收益2016-07-15至今3年又72天%-%98|222分级杠杆2016-07-15至今3年又72天-%-%196|222股票指数2016-07-15至今3年又72天-%%543|586股票指数2016-06-242018-05-241年又334天-%%554|609固定收益2016-06-242018-05-241年又334天%%130|244分级杠杆2016-06-242018-05-241年又334天-%%216|244联接基金2015-09-17至今4年又9天%%317|513ETF-场内2015-09-17至今4年又9天%%311|513。